Фотография очков, лежащих на книгеСовременное законодательство настолько обширно, что разобраться в нем без подробного изучения крайне сложно. А если еще учесть частую противоречивость и низкое качество законов в нашей стране, самостоятельно решить многие юридические вопросы неспециалисту становится почти невозможно. Но не обращаться же в юридическую контору всякий раз, когда возникает небольшой вопрос по тому или иному юридическому аспекту.


Как же действовать, если самому во всей законодательной паутине не разобраться, а всякий раз привлекать адвокатов – слишком накладно? В такой ситуации можно получить консультацию юриста онлайн.


Если вам нужен простой совет, достаточно сформулировать вопрос на сайте, и квалифицированный юрист ответит в самом скором времени. Краткая консультация по вашей проблеме будет совершенно бесплатной, тогда как при посещении юридической конторы вам пришлось бы потратить большие деньги. Вопрос для онлайн-консультации юриста может касаться совершенно различных сфер жизни: взаимодействие с госструктурами, коммунальные вопросы, семейное право, правила ведения бизнеса, защита прав потребителей, трудовой кодекс – эти и другие аспекты законодательства могут быть освещены онлайн-юристами.


Однако всё это касается простых ситуаций, когда консультация юриста может быть сведена буквально к нескольким предложениям. Если же возникшая проблема требует глубокого анализа, долгого разбирательства в существующих правовых взаимоотношениях, онлайн-консультации будет уже недостаточно. Но сайты с онлайн-консультациями тем и хороши, что на них можно познакомиться с юристом, который в дальнейшем детально займется вашей проблемой уже на платной основе. В этом случае даже не обязательно излагать свой вопрос на юридическом портале. Как правило, вопросы от других пользователей и ответы юристов на них лежат в открытом доступе. Ознакомившись с такой подборкой, вы сможете оценить профессионализм каждого юриста и связаться с тем, кто вам понравился.

 



Главное за месяц