Для того, чтобы провести проверку бухгалтерских счётов коммерческой организации, проверить её налоговую отчётность, эффективность модели управления бизнесом, следует обратиться в независимую аудиторскую компанию, оказывающую своим клиентам аудиторские услуги. Нужно отметить, что на сегодняшний день всё больше и больше коммерческих организаций, работающих на территории России, стараются прибегать к услугам независимых организаций в том случае, если возникает необходимость проведения аудиторской проверки. При этом в большинстве случаев инициаторами и заказчиками подобных проверок являются инвесторы и собственники бизнеса, которые максимально заинтересованы в том, чтобы быть в курсе как обстоят дела в проверяемой коммерческой структуре.

 

Какие виды аудита предоставляют аудиторские компании, работающие на территории Крымского федерального округа.

 

На данный момент почти любая аудиторская компания, работающая на территории Крымского Федерального округа, готова предложить потенциальным клиентам профессиональные услуги аудита самого высокого уровня. При этом аудит, проводимый компаниями, работающими в Крымском федеральном округе, является прекрасным механизмом, который позволит владельцу узнать состояние дел его бизнеса.

 

В число услуг, предоставляемых аудиторами, входят:

• Предоставление клиентам инициативного аудита;
Услуги по экспресс-аудиту;
• Проведение обязательного аудита в компаниях имеющих любую форму собственности;
• Оказание услуг налогового аудита.

 

Добровольный или так называемый инициативный аудит может быть проведён только по непосредственному заказу коммерческой организации. При этом процесс проведения данной услуги может быть инициирован учредителями бизнеса в тех случаях, если компания решила провести смену руководства или проверить порядок и качество предоставляемой финансовой отчётности. Помимо этого, аудиторы могут начать проведение добровольного аудита после обращения руководителя финансовой структуры из-за смены состава бухгалтерии, или даже в случае обращения бухгалтерии при возникновении изменений в федеральном или региональном законодательстве и для проведения проверок документации на соответствие её текущим правовым актам.

 

Аудиторские услуги в Крыму или в любом другом регионе России могут потребоваться для того, чтобы осуществить проверку коммерческой организации на готовность предоставления налоговой отчётности государственным фискальным органам, а также в тот момент, когда компании, предприятию или фирме необходимо провести подготовку к визиту налоговой инспекции. Нужно отметить, что такой вид аудиторских услуг даёт возможность минимизировать финансовые риски от получения штрафов и привести в порядок налоговую отчетность предприятия. Кроме того, услуги налогового аудита помогают проверить правильность применения налоговых льгот или получить возможность их использования.

 

По своей специфике экспресс-аудит является особым видом аудиторских услуг, которые являются быстрой комплексной проверкой состояния коммерческой организации. При этом главной целью данного аудита является выявление наиболее значимых и крупных нарушений присутствующих в налоговой или бухгалтерской отчётности. Нужно отметить, что он проводится перед возможными государственными или налоговыми проверками, а также перед сдачей годовых отчётов.

 



Главное за месяц