Американские ученые: возможно, человечество живет в черной дыреФизики-теоретики из университета Нью-Хейвена (США) выдвинули теорию, согласно которой человечество живет в одной из черных дыр, находящихся во Вселенной.


Как утверждает один из ученых Никодем Поплавский, в черных дырах, несмотря на всю их предполагаемую разрушительную силу, могут существовать цивилизации, аналогичные нашей. Продолжая свою мысль, Никодем предполагает, что и мы сами можем находиться в одной из черных дыр.

 

В свое время Эйнштейн утверждал, что черная дыра представляет собой бесконечно плотную и бесконечно малую материю, обладающую бесконечно большой массой. По мнению современных ученых, бесконечность в реальном мире не встречается, и потому центр черной дыры- некий очень малый объект, но не бесконечный.


По мнению Поплавского, в центре Большого Взрыва, давшего начало существованию нашей Вселенной, было некое «семя», размеры которого были меньше любой известной современной науке частицы. При таких малых размерах данная частица обладала настолько мощной энергией, что ее взрыв породил появление планет, звезд и галактик, которые мы имеем возможность наблюдать в настоящее время. Никодем Поплавский считает, что данное «семя» появилось из черной дыры. По данной теории, если наша Вселенная произошла из такого «семени», значит, мы живем в черной дыре.

 

Согласно современным теориям, черные дыры образуются из «умирающих» звезд, у которых закончился запас топлива. Материя, из которой состоит звезда, начинает сжиматься до бесконечно малых размеров, образуя черную дыру. Покинуть черную дыру не может ни один объект, даже если его скорость достигает скорости света.

 

 



Читайте также:


Астрономами была исследована древняя звезда и ее новые, неизвестные ранее планеты

Астрономами была обнаружена в космосе планета, которую они назвали «Мегаземля»

Недалеко от Земли обнаружена загадочная галактика

На Марсе обнаружена могила с крестом

Нашелся близнец Земли

Пребывание в космосе может влиять на форму сердца

За пределами Солнечной системы открыто 715 новых планет

В космосе появится российская обсерватория

Российский космонавт стал первым космическим блоггером
























Главное за месяц