Российский космонавт стал первым космическим блоггеромРоссийский космонавт Олег Котов, командующий Международной космической станцией, стал первым космическим блогером. Пребывая в длительной космической экспедиции, работающей на орбите, он обзавелся собственным блогом и начал выкладывать в нем записи.

 

Блог Котова позволит любому желающему узнать о том, что происходит на орбитальной станции, а будни космонавтов станут ближе и понятнее. В Центре подготовки космонавтов считают, что записи о пребывании на международной космической станции будут интересны читателям. Электронный бортовой журнал МКС уже был размещен на сайте Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

 

Котов хочет придать своим записям доступную форму и постарается избегать слишком официального слога и обилия научных терминов. Космонавт убежден, что жизнь и работа на станции заслуживает внимания, таит в себе немало интересного и уж точно не скучна. 

 

Проект обещает быть очень интересным. С помощью комментариев к записям любой из читателей сможет пообщаться с космонавтом и задать ему интересующие вопросы, на которые Котов по возможности постарается ответить.

 



Читайте также:


Астрономами была исследована древняя звезда и ее новые, неизвестные ранее планеты

Блоггером был сделан селфи на макушке статуи Христа в Рио

Астрономами была обнаружена в космосе планета, которую они назвали «Мегаземля»

На Марсе обнаружена могила с крестом

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

Нашелся близнец Земли

Пребывание в космосе может влиять на форму сердца

За пределами Солнечной системы открыто 715 новых планет

Для блогеров может быть введен налог
























Главное за месяц