Пенсионный выбор продлён еще на годПравительство в лице премьер-министра Дмитрия Медведева объявило о продлении россиянам возможности выбора модели пенсионных начислений до 2015 года включительно. Ранее окончательным сроком было обозначено первое января 2014 года.

 

Также правительство собирается пересмотреть сроки начала применения обновленной пенсионной формулы: скорее всего, их, отодвинут на аналогичный период и введут не ранее 2015 года.

 

Напомним, что каждый гражданин России, согласно принятой пенсионной реформы, может самостоятельно определить, сохранять ли собственные накопления целиком, или же направить две трети из них в так называемую солидарную часть. Именно из последней идут текущие выплаты пенсионерам, и она сопоставляется с объёмом обязательств государственных органов перед вышедшими на пенсию. На данный момент 22 процента от зарплаты наших соотечественников, идёт в ПФ: 16 процентов из них являются солидарной частью. Нововведение позволит перевести часть пенсионных отчислений в негосударственные частные фонды, что уменьшит в дальнейшем дефицит пенсионного фонда, который сейчас превышает триллион рублей. В НАПФ, кстати, заявляют, что соответствующая реформа на данный момент не действует, поскольку не внесены изменения в текущие, связанные с ней, законодательные акты.

 




Читайте также:

Пенсионный возраст будет увеличен, а накопления заморожены – Правительство озвучило свои планы насчет пенсионной реформы
Минтруда не видит необходимости в повышении пенсионного возраста
Индексация пенсий потребует дополнительных денежных вложений в размере более 320 млрд рублей
Правительство России предупредило: бедных станет еще больше
Путин обещает крымчанам повышение пенсий
Для выбора тарифа накопительной пенсии еще есть время
Пенсии в России застрахуют
Медведев повысит пенсии на 45 процентов
Доверенность на получение пенсии – спасение для пожилых людей
























Главное за месяц