Станция Бульвар Дмитрия Донского Московского метрополитенаВ 2015 году принято решение о реконструкции входов в метро и вестибюлей в столице. На данный проект будет выделено 5 млрд. рублей. Модернизация коснется шести станций Москвы.

 

Дизайнерами были разработаны современные решения для входов в следующие столичные станции метро: «Савеловская», «Полянка», «Орехово», «Сухаревская», «Римская» и «Коломенская». Каждый из них подразумевает обособленную архитектурную концепцию. Некоторые будут оформлены, как павильоны с навесами, оснащенные специальной подсветкой, другие – в единой цветовой гамме. Также планируется размещение значительного количества торговых точек на территории станций Московского метрополитена.

 

Разработчиком решений, которые будут применены при реализации данного проекта, является Альберто Конта – вице-президент строительной компании Codest. Данная организация существует на рынке более 30 лет и осуществляет свою деятельность на высоком уровне по принципу «проектирование и строительство». При работе над проектами метро, дизайнеры стремились отобразить достопримечательности, расположенные рядом с каждой станцией и воплотить их в проекте вестибюлей. К примеру, потолок метро «Римская» будет украшен плафонами различной формы, что предусматривает «космическую» тематику. Станцию «Сухаревскую» планируют выполнить в сером цвете с зеленой подсветкой на потолке.

 




Читайте также:

Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
В Петербурге сегодня очереди за… жетонами в метро
С 1 января повысится стоимость проезда в московском метро
Wi-Fi в московском метро – теперь где угодно
Подземный гламур: Московское метро пополнится розовой веткой
Кресла ожидания в метро
В Панаме открылся метрополитен
Вадим Мошкович готов финансировать метро
Решившим перекусить в пекинском метро выпишут штраф
























Главное за месяц