Пенсии в России застрахуютМинэкономразвития и Минфин России договорились о создании общего фонда страхования пенсий. Данную информацию опубликовала газета «Ведомости».

 

Страховой защитой накопленных пенсий россиян займётся агентство по страхованию вкладов, обеспечивающее на данный момент «спокойную жизнь» депозитам жителей нашего государства в отечественных банках. Согласно подготовленному общими усилиями двух ведомств документу, россияне, застраховавшиеся заранее и вышедшие на пенсию, могут не опасаться того, что накопленных на пенсионном счету денег будет меньше, чем сумма оплаченных ранее взносов.

 

Закон о гарантийном фонде подадут на Рассмотрение в Государственную Думу до конца текущего месяца. На данный момент, по информации госслужб, накопительная пенсия формируется у 75 миллионов российских жителей, а общий объем уже собранных средств превышает два триллиона рублей. Примечательно, что более 60 процентов пенсионеров даже не знают, что средства можно перевести в негосударственные пенсионные фонды, имеющие специальные комфортные условия – при отсутствии соответствующего заявления деньгами управляет ВЭБ.

 

Согласно требованиям, НПФ обязаны будут гарантировать невозможность сокращения пенсионных накоплений россиян и одним из механизмов безубыточности и является пенсионное страхование. 

 




Читайте также:

Пенсионный возраст будет увеличен, а накопления заморожены – Правительство озвучило свои планы насчет пенсионной реформы
Минтруда не видит необходимости в повышении пенсионного возраста
Индексация пенсий потребует дополнительных денежных вложений в размере более 320 млрд рублей
Нужна ли страховка грузов?
Полисы ОСАГО могут подорожать
Путин обещает крымчанам повышение пенсий
Обладателем самой дорогой страховки стал миллиардер из США
Для водителей и страховщиков будет действовать единая методика оценки ущерба
Для выбора тарифа накопительной пенсии еще есть время
























Главное за месяц