Станция метроЖители Северной Столицы решили запастись жетонами метрополитена в преддверии повышения цен на проезд в подземке. Как известно, с 1 января стоимость одной поездки вырастет на 3 рубля (с 28 до 31 руб.).


Столь высокий спрос обратил на себя внимание прокуратуры. Предварительная проверка дала понять, что сегодняшняя ситуация начала формироваться еще в начале месяца. На момент 12 декабря в кассах метрополитена было чуть менее 777 000 жетонов, тогда как в руках горожан находилось около 850 000.


Заметив активизацию спроса, руководство метрополитена в срочном порядке заказало у поставщика еще 1 миллион пропускных монет. Однако на общую тенденцию это не повлияло, поскольку число желающих приобрести жетоны также на порядок возросло. За нынешний месяц в метрополитен поступило заказов на покупку примерно 3 миллиона единиц, 50% из которых уже переданы в эксплуатацию.


Официального распоряжения насчет того чтобы ограничить продажу монет в кассы не поступало, но между тем люди, пользующиеся метро, говорят, что на большинстве станций за одну покупку невозможно получить более 1 жетона.
Администрация подземки активно пытается сагитировать людей приобретать для поездок в метро пластиковые карточки. Однако делать это, равно, как и пополнять проездной билет тоже приходится в кассах. Соответственно, необходимость стояния в очереди все равно имеет место. Также профильный комитет сообщает, что отгрузка жетонов из турникетов проводится на порядок интенсивнее, а именно – в пять раз чаще, чем это делалось ранее.

 




Читайте также:

Банана-мама: «скандальные» фрукты в Крыму продаются дороже, чем в Москве
Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Итальянскими дизайнерами разработаны новые проекты московских станций метрополитена
С 1 января повысится стоимость проезда в московском метро
Правительство РФ отказалось от повышения цен на водку
Wi-Fi в московском метро – теперь где угодно
Эксперты: за подорожанием в России гречки последует повышение цен на рис и макароны
Подземный гламур: Московское метро пополнится розовой веткой
Кресла ожидания в метро
























Главное за месяц