Медведев повысит пенсии на 45 процентовПремьер-министр России Дмитрий Медведв заявил, что с 2015 года размер трудовых пенсий для всех групп населения повысится на 45 процентов. Данную информацию он поведал на специальном совещании по формированию бюджета государства 2013-2015гг.

 

Несколько месяцев назад, Андрей Дроздов, являющийся председателем Пенсионного Фонда страны, отмечал, что средний размер социальной пенсии по России с учётом индексации составляет 6 тысяч рублей, трудовые же выплаты находятся на отметке в 9,5 тысяч рублей. Очередной пересчёт будет осуществлён в конце лета, а в 2014 году трудовые пенсии увеличат до двенадцати тысяч рублей.

 

Столь стремительное повышение требует особых подходов к корреляции с текущими задачами ПФР: еще несколько месяцев назад чиновники сетовали на большой дефицит бюджета фонда, который по прогнозам министра финансов Кудрина уже составляет около одного триллиона рублей. Необходимо срочно внедрять реформу, первый этап которой намечен на начало следующего года. Примечательно, что фактически параметры изменений еще не определены, но согласно заверению правительства, пенсионный возраст для жителей повышен не будет. Однако же социальные инициативы премьер-министра потребуют дополнительных резервов, найти которые необходимо будет уже в среднесрочной перспективе.




Читайте также:

Пенсионный возраст будет увеличен, а накопления заморожены – Правительство озвучило свои планы насчет пенсионной реформы
Минтруда не видит необходимости в повышении пенсионного возраста
Индексация пенсий потребует дополнительных денежных вложений в размере более 320 млрд рублей
Путин обещает крымчанам повышение пенсий
Для выбора тарифа накопительной пенсии еще есть время
Пенсионный выбор продлён еще на год
Пенсии в России застрахуют
























Главное за месяц