Путин обещает крымчанам повышение пенсийВ связи с подписанным договором о вхождении Крыма в состав РФ Владимир Путин дал поручение министерству труда о повышении уровня пенсий крымчан. По мнению президента, уже в самое ближайшее время они должны быть доведены до установленного в России уровня. Глава государства достаточно жестко обозначил свою позицию по данному вопросу, призвав сотрудников министерства к взаимодействию с депутатами Госдумы. По предварительным оценкам, пенсии жителей Крыма будут увеличены почти в два раза относительно их нынешнего уровня.

 

Премьер-министр Крыма уже заявлял о необходимости индексации зарплат, пенсий и других социальных выплат в соответствии с законодательством РФ. При этом каких-либо оценок о должном уровне повышения Сергей Аксенов не делал.

 

В свою очередь украинский министр труда и социальной политики заявила о готовности Украины продолжить социальные выплаты своим гражданам на полуострове. При этом она признала существование определенных сложностей с такими выплатами в связи с отключением полуострова от платежной системы украинского казначейства. Руководство Крыма пыталось обвинить правительство Украины в блокировке счетов автономии.

 




Читайте также:

Пенсионный возраст будет увеличен, а накопления заморожены – Правительство озвучило свои планы насчет пенсионной реформы
Минтруда не видит необходимости в повышении пенсионного возраста
Индексация пенсий потребует дополнительных денежных вложений в размере более 320 млрд рублей
Пенсионера в Италии оштрафовали за то, что он медленно переходил дорогу
Правительство России предупредило: бедных станет еще больше
В Японии за приставания к 80-летней женщине был арестован 85-летний мужчина
Для выбора тарифа накопительной пенсии еще есть время
Пенсионер дважды срывает джекпот в течении полугода
Старение мозга можно победить с помощью игры
























Главное за месяц