Дмитрий МедведевПремьер-министр РФ Медведев опроверг многочисленные слухи, распространяемые отечественными СМИ, касаемых возможности перехода на зимнее время.

 

Дмитрий Медведев посчитал нецелесообразным на данный момент очередную корректировку времени и сообщил, что россияне еще как минимум пять-шесть лет будут жить при текущем распорядке. Однако, по его же словам, если данный вопрос начнёт массово поднимать общественность, то правительство приложит все усилия, дабы найти необходимый компромисс с гражданами.

 

Напомним, что несколько дней назад газета «Известия» опубликовала статью, в которой утверждается, что федеральные власти уже в этом году разрешат переход на зимнее время. Основной причиной называется требование МОКа, который недоволен корреляцией времени трансляции прямых включений из будущей олимпиады в Сочи. В качестве источников информации, назывались анонимные лица, близкие к администрации президента и членам правительства России.

 

Запрет на переход был введён в 2011 году. Спустя два года, Государственная Дума России подала официальное прошение к органам исполнительной власти, в котором предлагала вернуть прежний порядок корреляции с мировым временем. Также данную инициативу поддержало Минкомсвязи.

 



Читайте также:


Универсальные пневмокаркасные сооружения от компании "ПневмоСибирь"

Покупайте бытовую технику легко и экономно

Мокасины – стильно и удобно!

Россия хочет ввести еще один часовой пояс

Медведев призвал развивать Крым

Россия может вернуть зимнее время

В бывшей Олимпийской деревне теперь можно купить квартиру

Для российской сборной Олимпиада прошла удачно

Самоклеющиеся этикетки изготовление при помощи разного клея и принтера этикеток
























Главное за месяц