В бывшей Олимпийской деревне теперь можно купить квартируПо сообщению компании «Главстрой девелопмент», все желающие теперь могут стать обладателями апартаментов в «Имеритинском». На время прошедших в Сочи Олимпиады и Паралимпиады этот курортный район выполнял роль олимпийской деревни.

 

Продажа апартаментов в этом районе велась еще  с конца прошлого года, однако на тот момент она была доступна исключительно по закрытой подписке, тогда как сейчас начнутся открытые продажи. Желающим приобрести жилье в «Имеретинском»  нужно готовиться выложить не менее 150 тыс. рублей за кв. метр, и это только стартовая цена. Для ряда апартаментов предусмотрена аренда. 

 

«Имеретинский» находится на черноморском побережье, на расстоянии всего 5 км. от международного аэропорта Сочи. 57 домов разделены на четыре квартала, в которых будут сформированы торговая и развлекательная инфраструктуры, а также построена школы и детский сад. В скором времени там появятся рестораны, магазины и фитнес-центры. Всего в районе построено 2716 апартаментов. Все дома находятся не более чем в 200 метрах от моря, а общая протяженность береговой линии составляет порядка двух километров.

 



Читайте также:

























Главное за месяц