В модный мир мокасины пришли из Америки. Однако впервые их надели не модники в 60-х годах , а гораздо раньше индейцы. Еще в давние времена коренное американское население изготавливало такую удобную и практичную обувь из сыромятной кожи. А теперь мокасины преобразились в легкую обувь «унисекс», для пошива которой применяется кожа либо замша.

 

Мокасины представляют собой не только стильную, но и невероятно комфортную обувь, которая как нельзя лучше подойдет для повседневной носки. И популярными они являются как среди мужчин, так и среди прекрасных дам. Декорироваться мокасины женские могут самой разнообразной шнуровкой, вышивкой либо классическими бархатными элементами. Разнообразие материалов, цветов и декора позволит каждому подобрать самый подходящий вариант для того-либо иного случая. Однако универсальность такой обуви совершенно не означает, что носить ее можно под любой наряд. Так как же подобрать, такой простой, на первый взгляд, вид обуви, и с чем лучше всего носить мокасины, чтобы выглядеть привлекательно и стильно?

 

Выбираем мокасины правильно

1. Для отдыха как нельзя лучше подойдут замшевые мокасины. Как правило, изготавливаются они в нейтральных, спокойных цветах и дополнительно декорируются бархатом. Определенные модели в одно мгновение могут преобразиться в шлепанцы. Либо можно купить очень практичные женские мокасины без пяток, которые идеально подойдут для загородного отдыха. Приобретенные в интернет-магазине shop.the-alba.com  мокасины из замши смогут стать гармоничным дополнением к стилю casual. Комбинировать такую обувь можно с джинсами, юбками простого кроя, полотняными брюками и шортами.

 

2. Модели на каждый день. Если в повседневной жизни предпочтительным является классический стиль, то стоит останавливать свой выбор на мокасинах, изготовленных из мягкой кожи, которые не будут дополняться каким-либо декором. Такой вариант чаще всего выполняется в натуральных оттенках, что позволит сочетать их с классической одеждой.

 

3. Для создания романтического образа можно выбрать мокасины, украшенные различной вышивкой, бисером либо орнаментом. Они будут невероятно красиво смотреться с нежным и легким платьицем либо же с элегантными брюками, пошитыми из струящегося и невесомого материала. В данном случае не лишнем станут и аксессуары, которые будут гармонично сочетаться со всем образом.

 



Главное за месяц