На территории столичной ВДНХ вступил в эксплуатацию наиболее масштабный на планете искусственный каток. В одно и то же время здесь могут проводить свой досуг до 5 000 людей. Общая площадь ледовой арены составляет 20 500 м2. Предыдущий рекорд принадлежал катку FlevOnice в Голландии. Московской площадке удалось обойти своего «конкурента» на целых 1 300 м2.


Ледовая площадка выполнена в виде Золотого Ключика. Она простилается от площади «Дружбы Народов» до фонтана «Каменный цветок». Руководство столицы прогнозирует, что в ближайший зимний период каток сможет принять до 1,5 миллиона отдыхающих. Для того чтобы посетить площадку смог каждый желающий, администрация постаралась установить максимально демократичные цены за вход. Так, билеты на ледовую арену, получившую торжественное звание главного отечественного катка, стоят от 200 рублей. Максимальная цена – 400 р.


Одной из самых ярких (во всех смыслах этого слова) особенностей нового катка является оригинальная система иллюминации. Светодиодные элементы размещены не только на окружающих площадку зданиях, заборах, они также украшают пешеходный мост и саму ледовую гладь, располагаясь под ее верхним слоем и создавая чарующую новогоднюю атмосферу.

 




Читайте также:

























Главное за месяц