Крымский полуостров – один из красивейших уголков европейской природы, сочетающий прелести пляжного и горно-туристического отдыха. Красивейшие горные пейзажи здесь удивительным образом сочетаются с ласковым теплым морем, а цветущие заповедники степной части полуострова дополняют картину безмятежности. Прикрытое горной цепью от северных ветров южное побережье Крыма позволяет курортному сезону длиться буквально с ранней весны и до глубокой осени. Этим и уникален Крым – здесь в любое время года есть чем заняться.


Помимо пляжного и горно-туристического отдыха Крым может предложить своим гостям еще и разветвленную лечебно-оздоровительную инфраструктуру. Здесь есть не только уникальный мягкий климат, который благотворно влияет на здоровье сам по себе, но и множество санаториев, практикующих использование лечебных грязей и солей. Крымские здравницы занимаются как общим оздоровлением организма, так и лечением отдельных частей тела: бронхов, желудочно-кишечного тракта, кожи и т.д.


Не стоит также забывать и о богатом историческом наследии Крыма, который в разные века принадлежал разным народам и становился свидетелем кровавых войн и великих культурных достижений. Внимание любознательных туристов непременно привлекут богатые музейные коллекции и подлинные исторические памятники Античности и Средневековья, которые по сей день можно своими глазами увидеть в крымских горах и степях.


Долгое время Крым оставался курортом для нетребовательных туристов, готовых мириться с особенностями постсоветского сервиса в старых пансионатах и частных арендованных домах. Но в последние годы туристическая инфраструктура полуострова сделала большой шаг вперед, и теперь мы с уверенностью можем говорить про элитный Крым – курорт, готовый принимать самых искушенных гостей с высокими требованиями.

 




Главное за месяц