Отдых в КрымуОтдыхать надо так, чтобы было что вспомнить. Если вы проведёте свой отпуск в Крыму, то эти воспоминания будут красочными, весёлыми и живописными, как и сам полуостров.

 

Что такое Крым? Географически, это полуостров, соединённый с материком узеньким перешейком. Его берега омываются Чёрным морем с запада, юга и востока, Азовским с северо-востока. Здесь, всего лишь на 27 тыс. км2, встретились 3 различные климатические зоны.

 

Большую часть полуострова занимают крымские степи, затем горы и самая малая часть приходится на Южный берег Крыма (ЮБК). Это субсредиземноморье, где пальмы, море и горы! Именно сюда стремятся туристы, в эту сторону направлены взгляды тех, кто подыскивает для отдыха санатории и отели в крыму.

 

Про ЮБК написано много книг, и ещё больше заметок. Это действительно уникальное место, ведь не зря его выбрал для своей резиденции сам царь Александр III. Большая Ялта и Алупка были популярны у дворянства, здесь строили свои дачи писатели, учёные и поэты. Многие усадьбы сохранились до сих пор в хорошем состоянии и их можно посетить.

 

Но, немало интересных мест находится и в восточной и западной части полуострова. Не стоит их обходить вниманием. Отличные отели и гостиничные комплексы по доступным ценам обеспечат замечательный отдых в крыму. Не секрет, что стоимость аренды в Феодосии или Судаке значительно ниже, чем на ЮБК. А море здесь замечательное, пляжи песчаные или песчано-галечные. Возле таких берегов можно купаться даже при небольших волнах. На ЮБК пляжи галечные, местами встречаются огромные валуны. Это рай для любителей дайвинга, но маленьким детям на таких пляжах не комфортно. Даже небольшие волны на море создают сложности с купанием.

 

Даже если выбранное вами место проживание – самая лучшая гостиница крыма, вам не придётся много времени проводить в ней. Ведь вокруг столько интересного! Чего стоят замечательные аквапарки Крыма, а аквариум? Древние пещерные города, таинственные пещеры, живописные дворцы, сады – всё это не оставит равнодушным даже самого скептически настроенного туриста.

 

В Крыму хочется попробовать всё! И национальную кухню, и развлечения на море, и прогулки в горы на лошадях или осликах. Чего тут только нет! Экскурсионные программы рассчитаны на разный возраст и категорию туристов.

 

Побеспокойтесь о своём отдыхе заранее, подыщите походящее место проживание на портале «Отдых в Крыму». Здесь представлены лучшие гостиницы и отели Крыма.

 




Читайте также:

























Главное за месяц