Зима в России – не самое благоприятное время для отдыха. Морозы и метели хороши только первые пару недель в качестве погодного разнообразия, а потом всё равно хочется солнца, тепла и зелени на улицах. Ну, а если даже снега нет, и приходится наблюдать лишь серую декабрьскую слякоть, желание уехать на юга и вовсе становится непреодолимым. К счастью, наша планета всегда готова одарить нас погодным разнообразием: пока на одном конце света холодно и сыро, на другом светит солнце и ласково плещется море.


Впрочем, не обязательно ехать туда, где стоит испепеляющая жара и погода мало чем отличается от московской в самые душные июльские дни. Не зря наши люди всегда так ценили черноморский бархатный сезон: погода теплая, но не жаркая, да и туристов несоизмеримо меньше, чем в пик сезона. И когда на Черном море бушуют зимние шторма, а между домашним снегом и экваториальной жарой выбирать не хочется, единственной альтернативной становится зимний отдых в Испании.


На сегодняшний день эта прекрасная страна является самой популярной среди туристов в Европе. При этом большинство из них, конечно же, приезжают сюда летом, в пик пляжного сезона. Однако истинные ценители знают, что самый лучший отдых в Испании зимой, а не летом. В это время года здесь стоит удивительно приятная погода: солнце греет, а не испепеляет. К тому же зимой здесь не так много туристов, что тоже немаловажно. Осматривать достопримечательности, заниматься шоппингом, наслаждаться потрясающей местной кухней в ресторанах намного приятнее в отсутствие жары и людского столпотворения. Никаких переполненных отелей, никаких очередей в музейных кассах, никаких толп на центральных улицах городов, а лишь умиротворение и величие красивой страны с богатой историей – вот что такое зимний отдых в Испании.

 




Главное за месяц