Теннис – один из самых популярных видов спорта в мире. Это не просто интересная увлекательная игра, но еще и отличная тренировка для сердца и всех основных групп мышц. В отличие от большинства командных спортивных игр, а тем более от всех видов единоборств, теннис гораздо менее травмоопасен и потому хорошо подходит даже для маленьких детей.


Для занятий теннисом необходимо соблюсти три простых условия: подобрать правильную ракетку, найти ровную площадку достаточного размера, установить на этой площадке теннисную сетку.


При этом, если важность правильного выбора ракетки и корта понимают все, к теннисной сетке у многих игроков-любителей отношение часто бывает недостаточно внимательное. Ее вешают выше или ниже, чем следует, используют веревку вместо полноценной теннисной сетки, а то и вовсе играют без нее. А зря. Теннисная сетка – важный элемент игры. Неправильное использование этого спортивного оборудования портит удовольствие от спортивной дуэли в той же мере, как отсутствие нормальных ворот в футболе или кольца в баскетболе.


Если уж вы решили заниматься большим теннисом и делаете это за пределами оборудованных кортов, не поленитесь приобрести сетку. Этот элемент спортивного оборудования можно легко купить в магазине спорттоваров – обычном или интернет-магазине.


Поскольку теннисная сетка так же важна, как и ракетка, для длительной эксплуатации выбирайте продукцию только от надежного производителя. Лучше попросить у продавца сертификат гарантии оригинальности товара. Вам же не нужно, чтобы она расползлась на отдельные волокна при первом же летнем дождике? Теннисная сетка – довольно сложное изделие, требующее использования только высококачественных материалов и соблюдения определенной технологии изготовления. Конечно, покупать самую дорогую сетку не обязательно, однако и выбирать «что подешевле» тоже не стоит. Качественные товары стоят своих денег.

 



Главное за месяц