Правительство отказалось от идеи премодерации поисковых ответовАдминистрация президента решительно отвергла предложение (а, вернее, даже требование) правообладателей о том, что все Интернет-поисковики обязаны ввести обязательную премодерацию выдачи поисковых результатов. Так об этом сообщила в этот понедельник, седьмого октября, газета «Ведомости».

 

Правообладатели настаивали на той точке зрения, что Интернет-поисковик должен при каждой выдаче результатов поиска пользователю сверяться с государственным реестром интеллектуальной собственности. Однако представители президента привели доводы, что подобный подход может превратить Россию в Китай, где доступ к информации в сети ограничен для пользователя и строго фильтруется на предмет соответствия государственной идеологии.

 

Один из представителей правообладателей предложил освободить поисковики от ответственности. Например, в случаях,  если  те будут добровольно удалять ссылки на обнаруженный пиратский контент, или просто узнав о нарушении авторских прав.

 

Также получать информацию о нарушении авторских прав (о наличии таких сайтов) Интернет-поисковики могли бы от специальных агентов, которые работают с заявлениями правообладателей.

 



Читайте также:


Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»

«Яндекс» исследовал загруженность трасс в дачный сезон

Google Glass в белом цвете пользуются большим спросом

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

"Яндекс" обзаведется офисом в Германии
























Главное за месяц