Google ChromeВ обновлённом приложении, в частности, присутствуют новые функции для обмена веб-браузера с камерой и микрофоном, которые встроены в компьютер. Новая версия Chrome способна контактировать с данным оборудованием при помощи специальных механизмов. В рамках таких возможностей пользователи программы могут избавиться от использования вспомогающих модулей Adobe Flash и Microsoft Silverlight. 

 

По словам Роберто Тоскано, инженера из компании «Google», новые решения, внедрённые в Chrome 21, помогут браузеру стать более популярным среди пользователей, опередить по значимости Internet Explorer. Тоскано также сообщил, что функция обмена данных между Chrome и камерой возможна благодаря коду HTML5 getUserMedia API, который не требует различных дополнительных плагинов. Качество изображения при этом в основном зависит от возможностей камеры.

 

Помимо возможностей использования камеры в программе, бета-версия Chrome также улучшилась в плане печатного процесса: программа предоставляет возможность работы напрямую с сервисом «Google Cloud Print». 

 

Новая версия интернет-браузера Chrome получила также расширенный набор функционала Gamepad API для javascript.

 

Разработка новых функций для программы Chrome осуществляется компанией «Google» под эгидой проекта «Real-Time Communications».

 

 




Читайте также:

Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет
Stop Fake от компании Google
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний
Поддержим своих: Госдума готова помочь Яндексу в конфликте с Google
Отчет Morgan Stanley: Яндекс продолжает терять позиции среди русскоязычной Интернет-аудитории
Apple работает над собственной поисковой системой?
Автомобили-беспилотники: Google и Uber поборются за рынок
Нашумевшее приложение «Антиколлектор» удалено из Google-маркета
Глава Google предсказал исчезновение Интернета
























Главное за месяц