Абсолютно для всех компаний в современном мире просто необходимо представительство в сети Интернет. Свой собственный сайт уже давно перешёл из разряда «желательно» в разряд «обязательно». И казалось бы, всё очень просто: находим специальную фирму, которая занимается разработкой сайтов, и заказываем у них отличный сайт. И вот через пару недель в Интернете появляется красивый свеженький сайт компании, руководство довольно, ведь сейчас телефон должен просто разрываться от звонков клиентов! Но нет, почему-то не звонят. Видимо, руководство забыло, что нужно ещё и продвинуть сайт.

 

Продвижение сайта – что это?

Не будем использовать сложные термины, а скажем простым языком. Если специалисты начинают заниматься продвижением вашего сайта, а вы, допустим, занимаетесь доставкой цветов, то когда пользователи Интернета будут вводить в Яндексе или Google что-то вроде «доставка цветов Москва», то уже на первой странице поиска они найдут ваш сайт. А если же вы откажетесь от услуг продвижения сайта, то ваш сайт тоже найдут, но примерно 0,0001% пользователей на десятой странице поиска. Т.е. продвижение сайта – это вывод его на первые страницы поисковых систем, чтобы потенциальные клиенты звонили именно вам, а не вашим конкурентам, сайт которых оказался в поиске выше, чем ваш.

 

В чём заключается продвижение сайта?

Для начала команда специалистов подбирает так называемые «ключевые запросы», т.е. те фразы, которые люди искали в Яндекс или Google больше всего. К примеру, по нашей тематике это будут «доставка цветов», «доставка цветом», «доставка цветов недорого», «доставка цветов дёшево» и многие другие. Именно эти запросы чаще всего интересуют людей. Далее все эти «ключи» собираются, и специалисты (их ещё называют SEO-копирайтерами) пишут для вашего сайта красивые статьи с обязательным употреблением вышеназванных ключевых запросов. Далее эти статьи размещаются на вашем сайте. Также обязательно добавление на ваш сайт социальных закладок, регистрация его в различных поисковых системах, проработка релевантности страниц, плотности ключевых слов и многое другое.

 

Да, продвижение сайта – это сложный и длительный процесс, который лучше доверять профессионалам своего дела. Кстати, есть отличная веб-студия Wigos, которая занимается комплексным созданием и продвижением сайта, его оптимизацией, а также проводит аудит сайта, его поддержку и многое другое.