Спустя два десятка лет белые люди, проживающие в Соединенных Штатах Америки, могут попасть в категорию расового меньшинства. Данный прогноз предоставили аналитики, которые ознакомились с материалами о переписи населения. В результате изучения ряда документов были проанализированы демографические показатели, этнический состав. Исследователи сделали вывод, что численность белых американцев ежегодно уменьшается.

 

Статистика 2000 г. свидетельствует, что в США на первом месте по численности были американцы европеоидной расы. В процентном соотношении их количество составляло 75 %, а это 230 млн. чел. Население негроидной расы озвучивалось в рамках 40 млн. чел или 12, 5% по отношению к общему числу жителей.

 

Однако, несмотря на такую статистику, наблюдаемая тенденция роста темнокожего населения может привести к тому, что уже в 2034 г. численность людей, принадлежащих к негроидной расе, значительно повысится. Следовательно, представители белой расы могут оказаться в меньшинстве, говорят ученые.

 

Данный факт, с научной и общественной точки зрения объясняется тем, что детей в семьях белых американцев рождается гораздо меньше. Поэтому женщины других расовых групп значительно их превосходят. Наиболее многодетные семьи у латиноамериканского населения. Такие показатели в значительной мере влияют на перемены в расовом составе жителей Америки.

 




Читайте также:

В США задержали десятки авиарейсов из-за сбоя в iPad пилотов
Граждане ЕС не хотят подписания торгового соглашения с США
Запчасти из США
В США будут превращать покойников в удобрения
Соединенные Штаты Америки хотят оштрафовать крупные банки на $1 млрд. за незаконные действия на валютном рынке
Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Билеты на бой Мэйуэзера и Пакьяо раскупили за 15 минут
В американском штате Массачусетс вскрыта «капсула времени»
В Оклахоме сенаторы запретили носить худи