Есть такое место в Тверской области, куда приехав однажды, вы уже не захотите уезжать никогда! И это Конаково и Конаковский район. Расположено Конаково очень удачно, прямо между столицей Россией и столицей Верхневолжья. Казалось бы, нельзя одновременно достичь высокого уровня экономического развития и при этом сохранить отличную экологическую обстановку в районе. Но Конаковскому району это удалось, и сегодня дача в Конаково стала настоящей мечтой для многих россиян, а воплотить мечту в реальность всегда можно с помощью агентств недвижимости.

 

Ах, эта прекрасная Волга!

Река Волга является настоящим сокровищем данных земель. Широкая, с красивыми берегами, величественная река издавна радует местных жителей отличной рыбалкой, а жарким летним днём ни один житель не устоит, чтобы не окунуться в прохладную чистую воду. Более того, можно даже без проблем купить дом в Конаково на первой линии реки Волга, где будет свой собственный пляж. Чистый песчаный пляж на берегу живописной реки – да это же настоящий рай на земле!

 

Но не только Волгой богат Конаковский район. Здесь также много не только лиственных, но и хвойных лесов, есть немало водоёмов, к примеру, Иваньковское водохранилище. Если вам нужен отдых и одновременно туризм, то данный район – это идеальный выбор, потому что богатую фауну и флору здесь можно изучать годами! В Конаковском районе постоянно проводятся всевозможные спортивные мероприятия. Так, ежегодно тысячи россиян приезжают сода посетить фестиваль под названием «Московское море» (экстремальных видов спорта). Немало зрителей собирает Верхневолжская парусная регата, а также периодически местные организаторы устраивают соревнования по рыбной ловле и многое другое. Есть даже своё поле для гольфа, которое более чем претендует на то, чтобы принимать чемпионаты на международном уровне!

 

Конечно же, самым развитым и крупным городом является город Конаково. Город отлично развит в экономическом и культурном плане, здесь работает немало успешных предприятий, действует свои учебные заведения, филиалы ВУЗов, спортивные школы, современные торговые центры, больницы и многое другое. Если вам важна развитая инфраструктура, то в Конаковском районе вы точно не разочаруетесь.

 

Теперь вы понимаете, почему многие так хотят жить в данном районе. Здесь действительно созданы идеальные условия для проживания, ведь это то место, где современная индустриальная жизнь отлично переплетается с наслаждением и отдыхом в объятьях великолепной природы!