Чрезвычайные происшествия происходят каждый день. Прошедшая неделя, к сожалению, не была исключением. Мы, как всегда, выделило главные происшествия за неделю.

 

В Республике Дагестан 27-летнего Назиму Шихрагимову суд приписал лечение по принуждению. Напоминаем, что в феврале 2014 года молодой человек убил ножом соседа и своего отца, после проникновения в квартиру первого. Данное событие получило широкую огласку в СМИ.

 

Резонансное убийство семиклассницы: задержаны подозреваемые. В апреле этого года в Подмосковье было найдено тело 14-летней девушки. Правоохранители задержали злоумышленников. Ими оказались одноклассник жертвы, и 18-летний подросток. На данный момент известно, что убийство было спланированным.

 

Европейские правозащитные организации требуют закрытия сайта "Миротворец". На данном ресурсе публиковались личные данные противников украинской власти, при содействии СБУ. При этом, выкладывалась конфедициальная информация несовершеннолетних граждан Украины. На "Миротворце" были сведения убитого накануне журналиста Олеся Бузины и депутата Калашникова.

 

Бурную реакцию вызвали новые законы Украины. Накануне, Верховная рада постановила признать ветеранов УПА "борцами за независимость Украины". Члены УПА воевали на стороне нацистских оккупантов в годы Великой Отечественной. От их рук погибло немало бойцов Красной армии и мирных жителей (особенно поляков).