Лента совместного украино-российского производства уже на сегодняшний день собрала в прокате по всем странам СНГ 220 млн рублей, т.е. более 3,5 млн долларов. Общая аудитория картины Сергея Мокрицкого составила более 830 тысяч зрителей.

 

Таким образом, военной драме удалось возглавить отечественный прокат. В Украине лента вышла под названием «Незламна» и в переводе на рубли собрала в прокате около 12 млн, пропустив на первое место «Форсаж 7», которому удалось собрать 50,5 млн.


Некоторые эксперты, к слову, связывают такой успех отечественной картины именно с тем фактом, что очередная часть «Форсажа» выйдет в прокат лишь 9 апреля. Не умаляя, впрочем, заслуг тех, кто трудился над фильмом. Глава отдела аналитики «Бюллетеня кинопрокатчика», Андрей Белый, отмечает масштабность и драматичность ленты, качественный трейлер и маркетинг в целом, ориентированность на разные слои зрительской аудитории. По прогнозам его конторы, общие сборы фильма в РФ составят около 500 млн рублей, что должно стать вторым в истории отечественного кинематографа показателем. Лидерство удерживает «Сталинград» Федора Бондарчука (1,7 млрд рублей), на втором месте пока что находится работа Дмитрия Месхиева – «Батальонъ».


Уточним, что в основе сюжета лежит история Людмилы Павличенко, самой знаменитой женщины-снайпера в истории человечества, обладательницы звания Героя Советского Союза. Фильм охватывает временной период с 1937 по 1957 год. Среди показанных в нем событий присутствует эпическая битва за Севастополь, посещение Соединенных Штатов в составе делегации СССР и дружба с племянницей Теодора Рузвельта, Элеонорой. Главную роль в фильме исполняет Юлия Пересильд.

 




Читайте также:

Топ-7 самых известных саундтреков
Новый фильм от «ТРИТЭ» расскажет о победе баскетбольной сборной СССР на Олимпиаде-1972
Джеки Чан примет участие в съемках российско-китайского фильма «Вий 2»
Великобритания презентует кинокомедию о смерти Сталина
Новеллы с участием российских актеров от компании Disney вскоре поступят в прокат
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Мертвые сказок не рассказывают: о чем будут новые Пираты Карибского моря
«А зори здесь…» новые
Режиссер Никита Михалков планирует снять фильм о жизни и гибели Грибоедова