Крупнейшая в Рунете социальная сеть предоставит администраторам сообществ сведения об охвате и цифровых показателях эффективности каждого отдельного поста, выложенного на обозрение. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на пресс-секретаря ресурса. Данный сервис могут опробовать администраторы публичных страниц, число подписчиков которых преодолело планку в 10 000 человек.


Лобушкин подчеркивает, что внедрение нового инструмента является первым этапом по перепрофилированию сообществ ВКонтакте в классические медиаисточники. Он уточняет, что сервис будет реализовываться постепенно. Изначально у администраторов будет доступ к веб-интерфейсу, а затем – к данным посредством API. Руководство ресурса также рассматривает целесообразность предоставления статистики не только для сообществ, но и для личных страниц.


В данный же момент на странице ко всем записям будут показываться данные об их активности. В том числе количество лайков, репостов, комментов, линк-переходов, переходов в сообщество через запись, новых участников сообщества, жалоб на спам и т.п. Можно будет узнать, сколько человек скрыло ту или иную запись из своих Новостей, сколько всего записей было скрыто. Доступен будет также охват опубликованного поста – число увидевших его пользователей (не входящих в список подписчиков), а также тех, кто вступил в сообщество после прочтения записи.

 




Читайте также:

Установка счётчика: когда без специалистов не обойтись!
Мужские кроссовки – обувь для ценителей комфорта
Калининградский янтарный комбинат проводит в Москве выставку «Янтарь. Второе рождение»
Как выбрать летние кроссовки?
Букмекерские конторы про онлайн ставки лайв и спорт прогнозы на ЧМ 2015 по хоккею
В Москве испробуют доставку грузов при помощи беспилотников
Профессиональная заправка картриджей
Лазерная маркировка металла и пластика
Декоративная обшивка фасадов зданий