Был изобретен медикамент, обладающий возможностью выявить наличие в организме вируса Эбола в течение 15 мин. 

 

Его создателями является компания Denka Seiken из Японии, а основой послужил препарат, при помощи которого осуществляется диагностика гриппа. Вышеупомянутая фирма также займется непосредственным выпуском лекарства. Набор для диагностики обладает такими преимуществами, как малый размер и удобная транспортировка. Для него не нужна электрическая энергия.

 

Свойства и возможности нового медикамента испытывали на крови обезьяны, зараженной вирусом Эбола. В ближайший период его планируют проверить на людях. По информации, предоставленной исследователями, диагностика на начальной стадии может уберечь от распространения вируса. Как сообщил профессор университета Хоккайдо, выявление заболевания на первом этапе позволяет быстрее начать лечение и избежать его дальнейшего распространения.

 

Напомним, что вспышка вируса Эболы была выявлена в Западной Африке в 2014 г. Основными странами, которые пострадали от него в наибольшей степени, являются Либерия и Сьерра-Леоне, а также Гвинея. Сейчас случаи возникновения этой инфекции в значительной мере сократились. В общей сложности от нее пострадали 25 000 человек, умерли около 10 000 заразившихся.

 




Читайте также:

Современное электрооборудование: нюансы его диагностики
Диагностика перед кузовными работами - насколько это важно?
Ученые: рентген зубов может стать причиной развития рака мозга
Актуально в межсезонье: как избавиться от боли в горле
Ученые научили овчарку определять больных раком по запаху
Вылечиться от наркомании при помощи электродов: ученые провели уникальный эксперимент
Лечение остеохондроза
Как узнать, скручен ли спидометр на б/у автомобиле
Татуировка, как способ проверки уровня сахара в крови