Такие данные опубликовали аналитики из британской фирмы SimilarWeb. К тройке наиболее крупных трафикогенераторов относятся США, Великобритания и Россия. Последняя из перечисленных заслужила третье место в мире по объему интернет-трафика. Россия также стала самой первой не англоговорящей страной, вошедшей в ТОП-3 по такому показателю.


Россия уступает только Соединенным Штатам и Великобритании, собирающим 25% и 5,5% во всем мире. От Соединенного Королевства РФ отстает совсем немного – на 0,5%. Стоит уточнить, что в данных, предоставленных британской компанией, не было учтено показателей Китая.


В рамках исследования специалистами SimilarWeb был изучен прямой трафик, переходы из медиа, поисковых систем и иных наиболее применяемых ресурсов. Исследования выполнялись в январе текущего года.


В работе, проводимой британской компанией, принимали участие граждане из 200 государств, согласно информации аналитиков. Пользователей из Китая не включили в реестр статистических данных в связи с тем, что компания еще не отслеживает показатели в этой стране. России по своим данным удалось опередить Индию, Бразилию, Францию, Германию, Канаду, Японию. Также было отмечено, что в 10 наиболее частых запросах, вносимых в поисковые системы, вошли фразы на русском языке.

 




Читайте также:

Интернет-гипермаркет мебели OWM: оцените все преимущества
Кофе от Torrefacto
Россия достигла демографического пика
Кофеманские штучки
Представители партии «Справедливая Россия» предлагают штрафовать мужчин за аборты
Россияне посчитали ситуацию в стране лучшей за пять лет
Преимущества покупки ювелирных изделий в интернет магазине
Вернись к жизни: томские ученые разработали приложение для автоматического выхода из соцсетей
IBM инвестирует в «Интернет вещей» несколько миллиардов долларов