Практически каждый из нас имел то или иное заболевание кожи , ее придатков и слизистых оболочек. Возможно, вы даже не обращались по этому поводу к врачу, потому что иногда заболевание проходит само или приобретает хроническую форму течения и очень вяло проявляется. Но все же чаще люди обращаются к дерматологу.


Что такое дерматология

Дерматология – это одна из медицинских дисциплин, направленная на изучение, диагностику и лечение болезней кожи, ее придатков (ногтей, волос) и слизистых оболочек. Данным заболеванием еще в древние времена уделяли особое внимание, а людей с атопическим дерматитом, ихтиозом, экземами и другими заболеваниями кожи считали «помеченными» дьяволом и в некоторых племенах даже сжигали на костре! На сегодняшний день дерматология является отдельной дисциплиной, которая имеет не только свою сферу деятельности, но и целые стационары. Создано много медицинских пособий, оборудования, лекарственных препаратов для этой области.


Дерматолог – это врач, который занимается диагностикой и лечением кожи, ее придатков и слизистых оболочек. В задачу дерматолога входит не просто поставить диагноз, но и провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями. Большинство болезней внутренних органов могут проявиться на коже и слизистых, соответственно и лечить при этом нужно основной очаг. Дерматолог Новосибирска обладает знаниями в области всей медицины, а увидеть всех врачей вы можете, перейдя приведенной выше ссылке. Здесь указаны имена и фамилии новосибирских врачей, которые имеют большой опыт работы и высокую квалификацию. Вы можете записаться к любому из них на выбор и получить грамотную консультацию. Все эти врачи умеют находить подход к каждому пациенту и никогда не забывают клятву Гиппократа!


Если вы обнаружили у себя какие– либо изменения, пусть даже они вас не беспокоят, нужно сразу обращаться к врачу. В медицине существуют миллионы разнообразных заболеваний, многие из которых еще не изучены. Каждый год появляются новые болезни, которые могут протекать так непредсказуемо и запутанно, что самые лучшие ученые и врачи не могут выявить происхождение болезни. Конечно, вероятность получить редкую болезнь очень мала, но всегда лучше подстраховаться. Что стоит для вас пару часов потраченного времени на поход к врачу? Одного фильма, свидания, прогулки, компьютерной игры, а ведь это может стоить жизни. Берегите свое здоровье и не жалейте времени на поход к дерматологу Новосибирска и любому другому врачу!

 




Главное за месяц