По информации, предоставленной руководителем отдела «Объединенной приборостроительной корпорации», данное предприятие начнет работать над проектом в 2015 г. Кроме того, он уточнил, что через 5 лет, вероятно, будет образована новая методика, которая предоставит возможность «выращивать сердце».


Основные структуры, работающие над проектом – это МАИ и ОПК. По указанным данным, было сказано, что сейчас есть аналоги искусственно созданного сердца. Они – это исключительно внешнее устройство, которое дает возможность выполнить замещение сердца до момента его пересадки.


Оборудование, над которым планируют начать работу, поможет создать людям полноценную жизнь, а не просто возможность перенести срок до операции. В предоставленной руководителем направления информации было сказано, что имеется два вида наработок. Первая из них основывается на постоянном кровотоке, а вторая – на импульсивном. По первому из вышеперечисленных, на территории РФ сейчас уже есть оборудование и аналоги. Новый же проект связан с импульсивной технологией. Медики уточняют, что механизм, применяющийся в нем, нужно будет сделать таким образом, чтобы он стал максимально похож на естественный.


Подобные технологии в России уже существуют, но, к сожалению, они не имеют логического завершения. Первым препятствием при работе над проектом является решение ряда бумажных вопросов. В агентстве уверены, что со стороны развития технологий данный проект все равно будет выгодным и сможет себя окупить.

 




Читайте также:

Американские ученые определили ген, способствующий образованию жира в области живота
Медики: виноград помогает избавиться от остеопороза
Первый шаг к победе над старостью? Ученые создали уникальный препарат
Ученые узнали причину самого массового вымирания всех времен
Американские ученые создали 3D-принтер, который способен печатать молекулы
Лунатики хорошо ориентируются в пространстве во время сна благодаря природному GPS
Ученые: рентген зубов может стать причиной развития рака мозга
Ученые: бактериальный «десант» поможет раскрыть секреты Марса
Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет