Путешествуем и отдыхаем правильноОтдых – это всегда прекрасно. Многие уезжают за границу, некоторые предпочитают отдыхать на родине. Когда уже все спланировано, путевки куплены, остается решить вопрос о том, каким транспортом добраться до места назначения. Это может быть автобус, собственный автомобиль, самолет, поезд и так далее.


Если вы остановились на автомобиле или автобусе, то это, прежде всего, недорого и удобно, но если ехать на небольшие расстояния. Удобно потому, что можно в любой момент остановиться, передохнуть, перекусить, да и просто подышать свежим воздухом. Но такая поездка приводит к усталости, немеют ноги, болит спина. В принципе, в автобусе, даже комфортабельном, ощущение будут теми же. Если вы едите в санаторий, где планируется лечение остеохондроза родителям и профилактика проблем со спинами детям, то автобус – не ваш вариант. Идеален поезд, где нагрузка на спину минимальна.


Самым дорогим видом транспорта является самолет. На нем вы сможете быстро достичь места назначения, полюбоваться с окна видом на Землю. Но кроме плюсов есть и недостатки. Во-первых – это очень дорогие билеты, во-вторых, возможно не будет прямых рейсов, вам придется ждать пересадки, возможна даже и не одну.


Большинство туристов отправляются на отдых на поезде. И это логично. Ведь стоимость билетов вполне доступна. Вы сможете отдохнуть, поспать, нормально покушать в ресторане или приобрести себе что-то из еды на станциях. Недостатки тоже, конечно же, есть. Не во все места планеты можно добраться на поезде. Кроме этого не исключены плохие бытовые условия, не удобный туалет, плохие соседи по купе и так далее. Выбирая санатории подмосковья, куда вы планируете с ребенком отправиться, старайтесь сократить дорогу максимально и выбирайте поезда, которые следуют ночью.


Наверное, самым романтическим транспортом является корабль. Путешествовать таким способом – это комфортно, удобно. Пассажирам предоставляется отдельная каюта, различные развлечения, бар, ресторан, различные тренинги, бассейн, спортплощадка и самое главное – это возможность постоянно пребывать на свежем воздухе. Но, к сожалению, поездка на корабле подходит не всем, так как многие страдают от морской болезни.


Видов транспорта много. Выбирайте себе самый удобный, взвешивайте все за и против. Особенно серьезно подойдите к этому вопросу тогда, когда предстоит поездка с ребенком. Ведь, прежде всего ему должно быть удобно и комфортно.

 




Читайте также:

























Главное за месяц