92 квадриллиона на счёт PayPalОдин из пользователей платёжной системы PayPal получил на своё счёт по ошибке более 92 квадриллионов долларов – данную информацию опубликовало новостное агентство CNN.

 

Временный сбой в системе позволил не некоторое время жителю штата Пенсильвания, Крису Рейнолдсу стать саамы богатым человеком в мире – его «младший» визави Карлос Слим имеет в наличии «всего» 67 миллиардов долларов.

 

Уведомление о положительном изменении баланса, американец получил по почте, однако вначале решил, что это сообщение – чья-то неудачная шутка. Однако дабы удостоверится в этом, Крис решил зайти в аккаунт системы и проверить баланс: он оказался нулевым, как и должно было быть, однако в истории платежей, появилась записи о начислении 92 квадриллионов долларов и их снятии, спустя несколько минут после первой операции. До внезапного обогащения, максимальная сумма, числившаяся на балансе счёта в PayPal у Рейнолдса не превышала одной тысячи долларов.

 

Техподдержка сервиса платежей подтвердила факт сбоя и шуточно предложила американцу, пожертвовать часть средств на благотворительность. Ответ Криса Рейнолдса на данную просьбу, местные СМИ так и не опубликовали.

 



Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц