Facebook создаст аналог PayPalСамая крупная в мире социальная сеть решила всерьёз посоревноваться с платёжной системой PayPal и создать его аналог, предназначенный для приобретения товаров в сторонних приложениях, используя авторизацию в Facebook. Тестирование проекта начнется уже в следующем месяце.

 

Воспользоваться платёжной системой интернет-компании сможет любой пользователь социальной сети, вбивший в аккаунт реквизиты собственной банковской карточки. При приобретении чего-либо у партнёров проекта, человеку не нужно будет каждый раз вводить все необходимые для осуществления процедуры покупки данные.

 

По мнению зарубежных СМИ, платёжка от Facebook может стать реальным конкурентом PayPal, пользователи соцсети получат удобный инструмент, облегчающий процесс покупки, а менеджеры Фейсбук получат более детальную информацию о предпочтениях пользователей, чтобы в будущем лучше таргетировать рекламу на целевого клиента. 

 

На данный момент деньги в Facebook можно тратить на приобретение игрового тюнинга и виртуальных улучшений, а также на приобретение реальных подарков для друзей и знакомых. Оплачивать вышеозначенные услуги можно при помощи карты либо счёта PayPal.

 



Читайте также:


Пользователям WhatsApp будут доступны голосовые звонки

Социальная сеть Facebook закрывает почтовый сервис

Facebook заплатил 16 миллиардов долларов за WhatsApp

Facebook выпустила приложение для чтения новостей

У Facebook появится новостное приложение

Facebook предложит своим пользователям заняться благотворительностью

Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентов

92 квадриллиона на счёт PayPal

Фейсбук и Майкрософт отчитались о запросах спецслужб


Главное за месяц