Фотография стодолларовой купюры в мужской рукеКак начать торговать на валютном рынке Форекс? Этот вопрос задают большинство людей, желающих стать трейдером. Стать валютным спекулянтом бывает весьма сложно, а получать стабильную прибыль на валютной бирже крайне трудно. И все из-за того, что на рынках множество подводных камней. Поэтому очень важно, чтобы начинающий трейдер понимал, с чем он будет иметь дело, начав карьеру валютного трейдера. Пройдя предварительно обязательное теоретическое форекс обучение и впоследствии потренировавшись на практике. В самом начеле стоит помнить основную истину: обучение, это фундамент вашей будущей карьеры. Ниже представлены основные аспекты работы на рынке, которые следует знать.


Демо-счет.

Приступая к работе валютного трейдера перво-наперво нужно зарегистрировать так называемый демо-счет. Лучше всего, если демо-счет будет позволять работать с торговой платформой Metatrader, которая весьма популярна, крайне удобна и поддерживается большинством брокерских фирм. Демо-счет предоставляет возможность использовать виртуальные деньги для работы на реальных рынках. И хотя вы ничего не заработаете, вы сможете отточить свои трейдерские навыки, разработать торговые системы и, так сказать, набить руку.

Ограничьте количество валютных пар.

Очень важно начать торговать одной и той же валютной парой, так как, чем больше вы работаете с одними и теми же валютами, тем больше вы будете понимать то, как они реагируют друг на друга. Сначала можно попробовать те валютные пары, которые вам наиболее интересны, позднее же вы остановитесь на той валютной паре, с которой вам наиболее комфортно работать. Например, можно выбрать японскую йену к евро или доллар США к британскому фунту стерлингов.

Следите за новостями.

Валютный трейдер обязан быть в курсе всех дел в мире. Чтобы добиться этого, необходимо каждый день смотреть или слушать новости. Происходящее в мире влияет на рынки, и рынки в свою очередь могут быть весьма волатильны, когда в мире происходят значимые или значительные события. В качестве трейдера вы должны избегать торговли на рынке Форекс, когда выходят крупные новости, дожидаясь, когда рынки "переварят" эту информацию.

Не спешите.

Причина, по которой многие трейдеры на рынке Форекс терпят неудачи на начальном этапе своей карьеры, в основном состоит в том, что они торопятся совершать крупные сделки. Некоторые люди так вообще берут сбережения, которые копили всю свою жизнь, и теряют их, вкладывая все в одну валютную сделку. Первое же правило начинающего валютного трейдера — поспешай медленно. Это означает, что начинать следует с небольших сделок, чтобы в случае проигрыша было бы достаточно средств продолжить работу на бирже, но уже с учетом всех прошлых ошибок. Вообще наилучшим решением для каждого новичка, который боится ошибиться в анализе валютных пар будет будет установка форекс советника. Который по сути является автоматизацией прибыльной стратегии, он никогда не откроет сделку, если нет подходящих условий, не будет торопиться. Наоборот, советник будет четко соблюдать работу по правилам стратегии без вашего непосредственного участия. 

Ясно, что маленькие суммы сделок не позволят быстро заработать на виллу на берегу моря, но они оставят достаточно высокие шансы, что когда-нибудь это все-таки произойдет. Большинство успешных трейдеров добились успехов не за один день. У них ушли годы на то, чтобы освоить искусство торговли валютными парами и научиться получать прибыль, торгуя каждый день.

Ссылка на источник: rognowsky.ru



Главное за месяц