Фотография монет, лежащих на банковской пластиковой картеОсновная часть состоятельных и успешных бизнесменов проживает в Азии и США. Многие из них заняты в технологическом секторе. Однако в рейтинге самых влиятельных бизнесменов не нашлось ни одной русской фамилии.

 

На первых строчках рейтинга оказались главы трех крупнейших мировых корпораций - Ларри Пейдж и Сергей Брин от компании Гугл, Билл Гейтс, представляющий Майкрософт и Марк Цукерберг, являющийся основателем Facebook. Рейтинг был составлен известным журналом Forbes.

 

К Биллу Гейтсу вернулся статус самого богатого человека в мире, хотя последние 2 года лидерство отдавалось магнату Карлосу Слиму. Его активы были оценены в 72 млрд долларов. У совладельцев интернет-поисковика Google 24,4 и 24,9 миллиарда долларов. А третье место отдано Марку Цукербергу с его состоянием в девятнадцать млрд. долларов.

 

Кроме того, в списке Forbes оказался и мэр города Нью-Йорк - Майкл Блумберг, который занимает эту должность вот уже двенадцать лет.

 

Еще одним состоятельным бизнесменом, который не относится к IT-сфере, является Алико Дангот, имеющий активы в пищевой и нефтяной сферах.

 

Общий список самых влиятельных бизнесменов выглядит таким образом:

1.Билл Гейтс 

2.Ларри Пейдж и Сергей Брин 

3.Марк Цукерберг 

4.Майкл Блумберг 

5.Масайоши Сан 

6.Элон Маск 

7.Терри Гу 

8.Ларри Эллисон 

9.Робин Ли 

10.Алико Дангот 

11.Рид Хоффман 

12. Мохаммед Ибрагим 

 



Читайте также:

























Главное за месяц