Фотография загородного домаСегодня всем известно, что такое система сигнализации. Однако многие пренебрегают ее установкой. И, нужно сказать, зря, так как в жизни случается много непредвиденных ситуаций.

 

 

Необходимость систем сигнализации

Благодаря новым достижениям и разработкам в области безопасности человек может не беспокоиться за жизни своих близких. Кроме того, современные охранные системы обеспечивают сохранность имущества и различных материальных ценностей. В связи с этим необходимость установки системы сигнализации неоспорима. При ее наличии будет проводиться своевременное оповещение человека об опасности. При правильном реагировании на сложившуюся ситуацию никто из людей не пострадает, так как сможет вовремя эвакуироваться. Удастся спасти и имущество, так как бригада помощи прибудет без опозданий.

 

Однако важно подобрать систему, которая будет удовлетворять по всем параметрам. Лучше всего нанять частное охранное предприятие, которое сделает все за вас. Но и пускать на самотек все не стоит, лишний контроль не помешает. Для этого вам, как минимум, необходимо знать какие бывают типы сигнализации.

 

Виды систем охранной сигнализации

  • Автономная система

Система оснащается специальными датчиками, которые осуществляют контроль за охраняемым объектом. Устанавливать можно сразу несколько датчиков, которые реагируют на движение, вибрацию, удар, утечку газа, воды, появления очага возгорания. Дополнительно устанавливаются звуковые сирены, строб-вспышки. Все устройства подключаются к единой панели управления. При поступлении на нее сигнала срабатывают все элементы сигнализации. Отключить их можно только через центральную панель управления.

  • Сигнализация с GSM-модулем

Система сигнализация может быть идентична первой. Отличается она лишь способом оповещения. Сигнал об опасности поступает на мобильный телефон в виде голосовых сообщений или SMS.

  • С сигналом передачи по телефонной линии

Оповещение поступает в виде голосовых сообщений на номера телефонов, которые предварительно были внесены в программу.

  • Подача сигнала на пульт охраны

Наиболее надежный вариант, так как сигнал об опасности поступает в охранное агентство, которое высылает бригаду быстрого реагирования. При необходимости вызывает скорую помощь, милицию, пожарную или газовую службу.

 

Услуги профессионалов

Система сигнализации, установленная и обслуживаемая профессионалами, будет более эффективной. Такой подход гарантирует бесперебойную работу всей системы. По вашему желанию специалисты могут дополнить ее различными устройствами и видеонаблюдением, а также обеспечить охрану, тогда ваше жилье будет под бдительным круглосуточным наблюдением.

 



Главное за месяц