Болезнь вынудила основателя AC/DC покинуть группуКак известно всем поклонникам рок группы AC/DC, одним из людей, стоявших у ее истоков, является гитарист Малкольм Янг. Музыкант был с группой на протяжении сорока лет, однако сейчас вынужден покинуть ее. Причиной всему стало состояние здоровья Янга, не позволяющее принимать активное участие в жизни AC/DC.

 

Официальных заявлений по поводу того, что именно беспокоит 61-летнего музыканта, пока нет, однако различные источники утверждают о его серьезных проблемах с памятью, вплоть до сложностей с распознаванием близких. Ходят слухи о том, что у Малкольма Янга болезнь Альцгеймера, а также о том, что музыкант страдает от рака мозга. 

 

Группа обратилась ко всем своим поклонникам с просьбой уважать решение Янга, а также с благодарностью за поддержку и любовь многочисленных фанатов AC/DC во всем мире. Кроме того было подчеркнуто, что сама группа свое существование прекращать не собирается.

 

AC/DC была создана в Сиднее в 1973 году братьями Малкольмом и Ангусом Янгами и по сей день считается самой успешной австралийской рок-группой. За годы существования группы было продано более 200 миллионов копий альбомов.

 



Главное за месяц