Фотография высотного зданияЕвропа и Северная Америка решили шагнуть дальше всех в плане сбережения энергии, борьбы за чистую атмосферу и уменьшение количества выработанного углекислого газа. На данный момент в Европе начинают реализовывать идею экостроительства в новом ее видении – новые небоскребы строятся не из привычных металла, пластика и других хай-тек материалов. Новый материал для строительства – дерево. Новая программа строительства так и называется «Деревянная Европа». 

 

Согласно этой программе, доля нового жилья из экоматериала должна к 2020 году составить примерно восемьдесят процентов от общего количества построенного малоэтажного жилья.

 

Некоторые страны Евросоюза, такие как Финляндия, Германия и Австрия, где традиционное строительство деревянных домов довольно сильно, уже близки к достижению нужной цифры. В Финляндии сейчас деревянных домов примерно 40% от общего фонда, в Германии таких построек примерно 20% на рынке строительства, А в Австрии примерно 30% домов строят из экоматериалов.

 



Читайте также:

























Главное за месяц