В Германии внесут поправки в бюджет на 2012 год

В связи с европейским кризисом, который коснулся всех стран еврозоны, Германия предпринимает меры по сокращению расходов.

 

В стране не позднее июня 2012 года примут бюджетные поправки, которые должны урегулировать затраты страны. Изменения в бюджете, как отмечает эксперт по экономическим вопросам Норберт Бартле, предусматривают дополнительные 4,3 миллиарда евро расходов. 

 

Сам процесс стабилизации немцы хотели запустить в 2013 году, но в результате намечающейся новой волны финансового кризиса, механизм урегулирования стабфонда перенесли на 2012 год.

 

По планам экономистов, Германия должна была выделить 21,5 миллиарда евро на механизм европейского урегулирования (ESM) до 2017. Но вскоре немецкой стороной было решено внести транш в размере 4,3 миллиарда евро уже в 2012 году.

 

Такие меры, по мнению оппозиции, приведут к существенному объему государственных заимствований, примерно до 30 миллиардов евро. Однако, Норберт Бартле уверяет, что таких последствий не произойдет, так как до этого времени власти найдут новые возможности компенсировать затраченные расходы.





Читайте также:


На евровыборах пока лидирует Партия независимости Соединенного Королевства

Инвестор Баффет преумножил свое состояние на антикризисных кредитах

Обама обвиняет республиканцев в возможном дефолте

Президент США объяснил отмену визита в Малайзию

Биржевой индикатор S&P 500 превысил отметку в 1700 пунктов

Разблокировка антикризисного резерва бюджета

Кипр списывает налоги со всех вкладов в банках страны

Финансовый рейтинг Италии падает

Германия против пополнения Шенгенской зоны
























Главное за месяц