Обама обвиняет республиканцев в возможном дефолтеПрезидент Барак Обама сообщил, что крупным предпринимателям  и представителям большого бизнеса стоит подготовиться к дефолту, так как такие предпосылки подает консервативное крыло республиканской партии, готовое привести Америку к дефолту.

 

Как заявил Обама, он не вернется к возобновлению переговоров с республиканской партией до тех пор, пока они не проголосуют за увеличение потолка государственного долга,  тем  самым позволив госучреждениям вновь вернуться к работе (на данный момент работа госучреждений приостановлена, а все их сотрудники находятся в бессрочном неоплачиваемом отпуске).

 

По словам президента США, он «крайне раздражен» тем, что ситуация достигла предельной точки кипения – теперешнего бюджетно-финансового кризиса. Проходящие переговоры между Бараком Обамой и Конгрессом завершились, не достигнув ожидаемого результата.

 

По мнению Обамы, представитель республиканцев спикер Джон Бейнер не может противодействовать небольшой группе людей в его фракции. Если позволить им добиваться от президента необходимых им уступок, то далее любой, кто займет место президента США, уже не сможет в полной мере управлять страной.

 




Читайте также:

В США будут превращать покойников в удобрения
Соединенные Штаты Америки хотят оштрафовать крупные банки на $1 млрд. за незаконные действия на валютном рынке
Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Обама продлил санкции
Билеты на бой Мэйуэзера и Пакьяо раскупили за 15 минут
В американском штате Массачусетс вскрыта «капсула времени»
В Оклахоме сенаторы запретили носить худи
Зона свободной торговли между США и ЕС: Германия призывает ускорить переговоры
Студенты в США требуют разрешения носить усы и бороду
























Главное за месяц