Инвестор Баффет преумножил свое состояние на антикризисных кредитахКак сообщает The Wall Street Journal от седьмого октября, один из известных инвесторов по имени Уоррен Баффет смог получить примерно десять миллиардов прибыли с кредитов, которые он выдал во время мирового финансового кризиса в 2008 году нескольким крупнейшим компаниям США.  Как сообщает источник, прибыль от принадлежащей Уоррену Баффету компании Berkshire Hathaway от выданных им когда-то кредитов составит примерно 40 процентов, даже чуть больше. Общая сумма этих займов оценивается экспертами в двадцать пять миллиардов долларов. И это еще не все– как сообщает The Wall Street Journal, прибыль Уоррена со временем может вырасти.

 

Например, неделю назад один из крупных американских производителей питания Mars Inc. смог погасить полученную в 2008 ссуду на 4,4 миллиарда долларов, которую выдал Berkshire Hathaway. Чистая прибыль, которую получит Уоррен от этой сделки, составит примерно семьсот миллионов долларов.

 

The Wall Street Journal отмечает, что Уоррен Баффет очень выгодно вложил свои средства на рынке антикризисных кредитов. Гораздо выгоднее, чем сделало это, например, американское правительство.

 

Уоррен Баффет, по последней информации Forbes, на данный момент является одним из самых богатых людей на планете. Его состояние оценивается в 58,5 миллиарда долларов.

 



Читайте также:

























Главное за месяц