Напомним, не так давно врачи сообщали, что жвачка является эффективным средством для преодоления головной боли. Однако вряд ли этот факт заставит изменить свои намерения британских чиновников.


Издание The Telegraph приводит слова одного из членов Ассоциации местного управления, в которых тот подчеркивает, что с производителей жевательных резинок необходимо брать дополнительный налог, средства с которого пойдут на уборку и благоустройство улиц.


Сфера деятельности компаний, которые, по словам чиновника, следует привлечь к оплате, выбрана не случайно. Он считает, что именно жевательные резинки больше всего загрязняют уличные тротуары, создавая на них «уродливый беспорядок». Чиновник даже называет конкретный бренд, которого налог должен коснуться в первую очередь – это компания Wrigleys, подчеркнув, что он и его ассоциация ждут от данного производителя существенного вклада в налоговый бюджет.


А еще лучше будет, считают в департаменте, если компании-производители жевательной резинки смогут внести в свою продукцию такие изменения, которые позволят его не убирать вообще. Речь идет об ингредиентах, создающих возможность природного разложения жвачки.

 




Читайте также:

Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Интернет-войска официально поступят на службу в английскую армию
Молоко дешевле воды – реальность современной Британии
Мэр Лондона побывал в роли бездомного
Овец научат раздавать Интернет
В Лондоне умер друг Березовского миллионер Скот Янг
В Великобритании до 10- 13 тысяч рабов
Мужчина разбил переход над Тауэрским мостом, уронив бутылку пива
Полиция Великобритании предотвратила покушение на Елизавету II
























Главное за месяц