В столице Великобритании сотрудниками Скотленд-Ярда были задержаны четыре человека по подозрению в террористическом акте. Как информирует The Sun, ссылаясь на британские органы правопорядка, злоумышленниками готовилось покушение на королеву страны Елизавету II. 

 

Со ссылкой на источник в британских правоохранительных органах, медиа-ресурс сообщает, что возраст злоумышленников составлял от 19 до 27 лет, и принадлежали они к одной из исламских террористических группировок. Преступниками планировалось нападение на королеву Великобритании во время празднования 96-й годовщины окончания Первой мировой войны. При проведении одного из мероприятий преступники хотели с ножом напасть на Елизавету II. Покушение планировалось 8-го ноября, во время визита королевы в Альберт-холл. Злоумышленники были задержаны британской полицией в графстве Бакингемшир. Данное происшествие и задержание преступников никак не отразилось на графике Елизаветы II, и она по-прежнему планирует посетить все необходимые мероприятия. Стоит отметить, что о готовившемся и предотвращенном покушении пока ничего не говорят ни в Букингемском дворце, ни в Скотленд-Ярде.


Ранее же стало известно, что британские органы правопорядка арестовали еще четырех исламистов. Преступники планировали террористические акты в Лондоне. По информации издания The Guardian, местом проведения одного из терактов был запланирован Уайтхолл.

 




Читайте также:

Великобритания презентует кинокомедию о смерти Сталина
В Великобритании пытаются предотвратить шоколадный кризис
Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Интернет-войска официально поступят на службу в английскую армию
Молоко дешевле воды – реальность современной Британии
Мэр Лондона побывал в роли бездомного
Овец научат раздавать Интернет
В Великобритании найдено столетнее письмо Санта Клаусу
В Лондоне умер друг Березовского миллионер Скот Янг
























Главное за месяц