По появившимся в печати сообщениям, как следует из озвученного недавно анализа, произведенного министерством внутренних дел Великобритании, в стране может находиться от 10 до 13 тысяч рабов.


Это намного превышает цифру, которую считали ранее. Так, в прошлом году количество рабов, составленное на основании данных полиции, благотворительных организаций и пограничного ведомства, составляло 2744 человека.


Понятие современные рабы включает, в первую очередь, женщин, которых принуждают заниматься проституцией, а так же: жертв домашнего заключения; людей, попавших в долговую зависимость; принуждаемых работать на различных работах - рыболовецких судах, фабриках, сельском хозяйстве и др.


Как сообщили представители британского МВД, рабами в стране являются представители более, чем ста стран: Вьетнама, Нигерии, Албании, Румынии, и других, а так же и граждане Великобритании. Рабы - это не только взрослые, но и дети.


В настоящее время на утверждении в парламенте находится Закон о борьбе с современным рабством, который даст возможность более эффективной защиты жертв торговли людьми в Англии и Уэльсе. Такие же меры планируют принять в Северной Ирландии и Шотландии.

 




Читайте также:

В Великобритании пытаются предотвратить шоколадный кризис
Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Интернет-войска официально поступят на службу в английскую армию
Молоко дешевле воды – реальность современной Британии
Мэр Лондона побывал в роли бездомного
Овец научат раздавать Интернет
В Великобритании найдено столетнее письмо Санта Клаусу
В Лондоне умер друг Березовского миллионер Скот Янг
Мужчина разбил переход над Тауэрским мостом, уронив бутылку пива
























Главное за месяц