А знаете, купить дом в США не сложно. Формально законы страны не чинят препятствий такой покупке, можно выбирать и свободно покупать. Но вначале надо определиться – для чего это вам нужно. И уже из потребностей исходя, решать, что покупать, в каком регионе или штате страны. Прежде всего, определитесь точно, сколько денег вы способны вложить в покупку. Имеется в виду денег, происхождение которых сумеете подтвердить документами – источник любых сумм более 10 тысяч долларов непременно в Штатах проверяется.

 

Далее – определиться с целью. Предпочтете вы курортный район или выберете деловой центр, планируете проживать здесь постоянно или просто приезжать на отдых, может быть, организовать свой бизнес. Если нужен курорт, лучше всего - Флорида. Этот штат протянулся с севера к югу, здесь встречаются субтропики и зоны тропического климата. Для отдыха – настоящий рай. Конечно, вилла или квартира здесь могут разниться в десятки раз по стоимости, но в любом случае вы получите тропический климат, превосходные пляжи и теплое море.

 

Если захотели бизнес-центр, то купить квартиру в США предпочтительнее в Нью-Йорке. Этот город – настоящая всемирная бизнес-столица, привлекает она многих. Впрочем, городов в стране множество, каждый по-своему привлекателен и интересен, хотя у вас могут оказаться сугубо личные предпочтения. Но, выбрав город, надо еще определить, в каком его районе стоит подбирать недвижимость. Возможно, это престижный район богатых особняков, а, может, окраина, населенная преимущественно небогатыми иммигрантами. Тип жилья также играет роль: если особняк – то, с каким размахом, если квартира – то какой площади. Можно, например, присмотреть квартиру-студию, однокомнатную, которая всегда дешевле прочих. Здесь уже ваш выбор: дешевле, без учета окружения либо дороже, в престижном месте. Имейте в виду: если в будущем будете жильё продавать, не покупайте в непопулярном месте – будут сложности с продажей.

 

Стоит отметить и коммерческую недвижимость, задача которой – зарабатывать деньги для вас. Не обязательно формировать серьезный бизнес, открывать производство, строить заводы – можно приобрести себе многоквартирный дом, и в нем квартиры сдавать в аренду. Это небольшой бизнес, но способный прокормить. Купив торговую площадь, имеет смысл самому содержать в ней магазин или сдавать ее арендаторам. Подбирать недвижимость можно, пользуясь Интернетом, сайтов об этом много, даже русскоязычных. Но лучше всего привлечь на помощь местных риэлторов, кстати, русскоговорящих тоже там много. Например - агентство Bogatov Realty. Они для вас, прежде всего, незаменимы тем, что уверенно разбираются в сложном законодательстве и позволят не только избежать неприятных ошибок, но и сэкономить на налогообложении: опытный юрист всегда найдет в законах лазейку и принесет вам гораздо больше денег.