Фотография офисного зданияВ инвестиционной компании Warburg Pincus появился новый работник. Ее президентом и управляющим директором теперь является Тимоти Гайтнер, ранее бывший министром финансов США.

 

По данным The Wall Street Journal, переговоры о трудоустройстве были начаты еще летом этого года и, наконец, стороны достигли договоренности. В свои полномочия Гайтнер полноценно вступит с 1 марта 2014 года и возьмет на себя разработку стратегии инвестирования компании, а также ее связи с инвесторами. Сумма, в которую Warburg Pincus оценила услуги бывшего министра, пока не разглашается. 

 

Многие предполагали, что Тимоти Гайтнер продолжит свою карьеру в качестве нового главы Федеральной резервной системы США, однако сам он решил не возвращаться на госслужбу и попробовать что-то иное.

 

Активы частной инвестиционной компании Warburg Pincus оцениваются более чем в 35 миллиардов долларов, а ее штаб-квартира находится в Нью-Йорке.

 

Гайтнер был министром финансов США с 2009 по 2013 год, а до этого шесть лет был главой Федерального резервного банка Нью-Йорка. Критики Гайтнера неоднократно обвиняли его в излишних реверансах в отношении воротил Уолл-стрит.

 



Главное за месяц