Морозы в СШАВ ближайшее время супруге вице-президента США Джо Байдена придется привыкать к определенным неудобствам и ходить с загипсованной рукой. Всему причиной травма, полученная Джилл Байден еще на прошлой неделе. Неудачное падение привело к перелому левого запястья, а вот что стало причиной самого падения, пока не сообщается. Представители администрации уточнили лишь то, что это никак не было связано с гололедицей и похолоданием, обрушившимся на Америку в последнее время.

 

Джилл впервые появилась с гипсом на ежегодном обращении Барака Обамы, прошедшем в конгрессе. Серьезность перелома пока неизвестна, однако щеголять гипсом второй леди США предстоит еще шесть недель.

 

Джо Байден стал вице-президентом США в январе 2009 года еще в первый президентский срок Обамы. Сохранил он свою должность и после выборов 2012 года. Его жене Джилл 62 года, 30 из которых она проработала в сфере образования. Помимо преподавания английского языка в колледже штата Виржиния она ведет активную деятельность, направленную на популяризацию младших колледжей, усматривая в них хорошую базу для последующего высшего образования.

 



Читайте также:



Главное за месяц