Фотография станции метроВскоре в вестибюлях новых станций московского метро в непосредственной близости касс и турникетов могут появиться появятся специальные зоны ожидания, оборудованные мягкими креслами. Об этом стало известно из заявления, сделанного лично  первым замначальником столичного метро Ю. Дегтяревым.

 

Первые специализированные места для ожидания и отдыха появятся, предположительно, в начале следующего года на новых станциях: «Спартак», «Лермонтовский проспект», а также «Жулебино».

 

По словам Дегтярева, строительство тормозится из-за ограничения по использованию материалов, так как метро является особым местом, требующим повышенных мер безопасности во время проведения ремонтных и строительных работ. Именно по этой причине решено, в первую очередь, начать с новых, только недавно введенных эксплуатацию станций.

 

Предположительно, будут применяться следующие виды материалов: для каркаса – металл или камень, а для сидений – мягкий, но пажаробезопасный современный материал.


Общее количество кресел планируется из расчета 10 кресел на 1 вестибюль.

 

Планирующееся усовершенствование является частью масштабной программы, кроме зоны ожидания в планах значатся строительство кофеен и сетевых магазинов.

 



Читайте также:

























Главное за месяц