Станция Скобелевская Московского метрополитенаВладелец компании «Масштаб» Вадим Мошкович выступил с довольно интересной инициативой. Он готов компенсировать часть расходов города, связанных с прокладыванием метро к проектам его компании. Бизнесмен ожидает, что наличие под боком метро позволит повысить стоимость его проектов, а из полученной таким образом прибыли он выделит порядка 40 миллиардов рублей на компенсацию расходов города. 

 

Мошковичу вторит и  коммерческий директор компании Кирилл Игнахин, подчеркивающий важность комфортности территорий для проживания, что может способствовать переносу рабочих месть из центра. Компенсация затрат на строительство метро в этом случае кажется вполне целесообразной. 

 

В рамках продления Сокольнической линии ведется строительство станций «Саларьево», «Тропарево» и «Румянцево». Ожидается, что они начнут действовать уже в этом году. В случае продления линии на 7,5 км и открытия еще трех станций эти расходы будут компенсированы городу «Масштабом» до 2018 года.

 

Заместитель мэра по строительству Марат Хуснуллин поддерживает инициативу девелопера, однако полагает, что этому вопросу требуется детальная проработка.

 




Читайте также:

Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Итальянскими дизайнерами разработаны новые проекты московских станций метрополитена
В Петербурге сегодня очереди за… жетонами в метро
С 1 января повысится стоимость проезда в московском метро
Wi-Fi в московском метро – теперь где угодно
Подземный гламур: Московское метро пополнится розовой веткой
Кресла ожидания в метро
В Панаме открылся метрополитен
Решившим перекусить в пекинском метро выпишут штраф
























Главное за месяц