Пассажиры метрополитенаС понедельника на всех без исключения линиях столичной подземки появился беспроводной доступ к Интернету. Последними «в эксплуатацию» были введены составы Арбатско-Покровской и Филевской линий. Тремя днями ранее свой Wi-Fi получили поезда Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линий.


Тем пассажирам, которые пробуют подключиться к Сети впервые, предлагается пройти стартовую процедуру регистрации. Она представляет собой введение кода, приходящего в SMS-сообщении. Пароль вводится на странице браузера, после чего гаджет попадает в базу данных системы, и все последующие разы авторизация проходит автоматически.


При желании можно обойтись и без регистрации, однако она дает возможность полного доступа к обширной библиотеке, где можно скачать или прочитать онлайн множество книг и журналов.


Всего на реализацию проекта по оборудованию беспроводного Интернета в метро ушел примерно год. Первые точки доступа появились в декабре 2013-го, на Кольцевой и Каховской ветках.


Актуальность услуги весьма высока. Так, статистические исследования свидетельствуют о том, что функцией доступа к Сети в метро каждый день пользуется примерно одна пятая часть от общего числа пассажиров.

 




Читайте также:

В 2020 году можно будет скачивать по 60 фильмов в секунду
Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Грандиозный стартап: На Wi-Fi-лампочки выделено два миллиона долларов
Wi-Fi на Кубе: месячной зарплаты хватит на 4,5 часа Интернета
Правительство РФ снизило перевозчикам тарифы на пользование инфраструктурой РЖД
Итальянскими дизайнерами разработаны новые проекты московских станций метрополитена
В Петербурге сегодня очереди за… жетонами в метро
Овец научат раздавать Интернет
С 1 января повысится стоимость проезда в московском метро
























Главное за месяц